Московский клуб коллекционеров
"Истинные Друзья Фалеристики"
Меню сайта
Категории раздела
Объявления [8]
Объявления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 5 » ОТЧЕТ Президента и Правления МКК «ИДФ» о проделанной работе в 2014 году
17:58
ОТЧЕТ Президента и Правления МКК «ИДФ» о проделанной работе в 2014 году

ОТЧЕТ

Президента и Правления Московского клуба коллекционеров

«Истинные друзья фалеристики» о проделанной работе в 2014 году

 

         Друзья! В прошедшем году ушел из жизни наш товарищ - СОБОЛЕВ Борис Константинович (03.02.1945г.р.). Сегодня у него день рождения и ему бы исполнилось 70 лет. Наши друзья и коллеги будут с нами, пока мы их помним.

Предлагаю почтить его память и ПАМЯТЬ всех наших друзей, ушедших из жизни, МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.

 

Подробнее Подробнее

В прошедшем году Правлению и активу удалось сохранить наше сообщество и перестроить свою работу с учетом переноса дня встреч на вторник. Также активисты клуба приняли участие в нескольких акциях и мероприятиях, о которых мне хотелось бы Вам напомнить.

Вся эта информация размещена на нашем Интернет-сайте и на стендах в залах Дома культуры.

 

  1. В 2014 году наш клуб организовал несколько выставок по пропаганде коллекционирования знаков, значков и наград:
  • в мае - в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации мы организовали выставку знаков, значков, медалей и документов. Предметы из своих коллекций представляли: НИКУЛИН Александр Викторович; КУЛИКОВ Алексей  Александрович, БЫЧКОВ Сергей Владимирович, а также два сторонника клуба – ГУДКОВА Валентина Васильевна и КАЗАНЦЕВ Александр Владимирович.

 

Подробнее Подробнее

  •  в  июне – на ВДНХ, в павильоне № 57 прошла XI Всероссийская выставка «Символы Отечества», участие в которой приняли министерства и ведомства, субъекты  страны, производственные предприятия и общественные организации России.

Если в день открытия выставки свою программу представляло Минобороны России, 13 июня – МВД и МЧС России, то 14 июня, после выступления коллективов Правительства г. Москвы, свою презентацию провел наш Клуб коллекционеров под девизом – День коллекционера. В течении 2-х часов члены клуба показали свои коллекции и рассказали посетителям раритетные предметы нашей общей истории, а выступившие со сцены Президент клуба БЫЧКОВ Сергей и член клуба БОЙКО Владимир Александрович, рассказали об истории клуба и направлениях коллекционирования.

Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» наравне с государственными органами и учреждениями участвовал в выставке и презентовал свою программу. Свои коллекции и предметы обменного фонда продемонстрировали – КРУГЛОВ Сергей Анатольевич, ОКОЛЕСНОВ Алексей Сергеевич, ИВАНОВ Александр Львович, НАБОКОВ Владимир Петрович, НИКУЛИН Александр Викторович, КУЛИКОВ Алексей Александрович, МАРКАРЬЯНЦ Гурген Людвигович,  КАПРАНОВ Павел Владимирович.

 

Подробнее Подробнее

  • в июле – в г. Ногинске впервые в истории Восточного Подмосковья прошел Международный фестиваль славянских культур «Купальские вечера на Волхонке». В концертной программе приняли участие более 80 коллективов и исполнителей из 11 стран СНГ, Европы и Ближнего Востока. Фестиваль посетило более 25 тысяч зрителей.

Наш клуб организовал на Фестивале выставку знаков и значков, которые представляли КРУГЛОВ Сергей Анатольевич и его супруга, а также наш администратор сайта - ДРУМАШКО Сергей Андреевич.

 

  • С 19 по 25 августа 2014 года прошел Международный молодежный поход, посвященный 100-летию начала Первой Мировой войны и трагическим событиям в Восточной Пруссии в 1914 году, по маршруту: Ногинск – Москва – Калининград – Балтийск - Полесск - Черняховск – Гусев – Москва - Ногинск.   

Московской клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» принял активное участие в изготовлении памятной медали «В память 100-летия 209-го пехотного Богородского полка 1914-2014 гг. Активному участнику памятных мероприятий» и изготовил бланки Благодарности от МКК. Клуб коллекционеров в походе представляли БОЙКО Владимир Александрович и БЫЧКОВ Сергей Владимирович и ПОЛЯКОВ Анатолий Павлович. В ходе похода - члены МКК «ИДФ» БОЙКО В.А. и БЫЧКОВ С.В. выступили перед делегацией с интересными рассказами о знаках, медалях и предметах старины периода Первой и Второй мировых войн. За активное участие в подготовке и проведении похода МКК «ИДФ» награжден Дипломом и Почетной грамотой Центрального штаба международного проекта «Мы-Наследники Победы!».

 

Подробнее Подробнее

  • 5 декабря  в Культурном центре ВС РФ прошла конференция Минобороны России на тему: «Патриотизм – духовный потенциал Великой Победы». Наш клуб организовал в фойе выставку знаков и значков. Свои предметы представляли члены клуба АНУФРИЕВ Валерий Иванович, БОЙКО Владимир Александрович, БЫЧКОВ Сергей Владимирович, КУЛИКОВ Алексей Александрович и НАБОКОВ Владимир Петрович.

 

В очередной раз хочу высказать слова благодарности нашим активистам, которые по личной инициативе проводят выставки и встречи с молодежью и гражданами. Показывают предметы из своих коллекций и рассказывают о нашем клубе, его работе и приглашают их на наши встречи:

  1. БОЙКО Владимир Александрович. Характерной его чертой является настрой на постоянный контакт с людьми. Увлекаясь историей и её малоизвестными страницами он встречается с людьми, публикует материалы в региональных газетах, выступает в санаториях и музеях. За этот год им проведено более 10 встреч и выступлений. В списке городов где он встречался с жителями Свердловск, Челябинск, Туапсе, Сочи и другие.
  2. ШАНИН Андрей Александрович  (Самарская область, г.о. Чапаевск). Он ежемесячно проводит 1-2 встречи или выставки в учебных заведениях и на городских массовых мероприятиях. Это наш региональный представитель. Пример его отношения к работе по пропаганде коллекционирования знаков и наград является образцом для подражания другим увлеченным людям. Правление клуба БЛАГОДАРИТ Андрея Александровича за активную работу и пропаганду Московского клуба коллекционеров в Поволжском регионе.
  3. КАЗАНЦЕВ Александр Владимирович. Активно проводит работу по месту жительства – это г. Мурманск, а также во всех местах где он бывает. Его фотоотчеты за прошедший год приходили из Севастополя, Симферополя, Мурманск и другие.

 

В прошедшем году активное участие в выставках, в пропаганде коллекционирования и нашего клуба принимали участие:

Подробнее

АНУФРИЕВ Валерий Иванович

БОЙКО Владимир Александрович

ИВАНОВ Александр Львович

КАЗАНЦЕВ Александр Владимирович

КАПРАНОВ Павел Владимирович

КРУГЛОВ Сергей Анатольевич

КУЛИКОВ Алексей Александрович

Подробнее

МАРКАРЬЯНЦ Гурген Людвигович

НАБОКОВ Владимир Петрович

НИКУЛИН Александр Викторович

ОКОЛЕСНОВ Алексей Сергеевич

ТАРАСОВ Алевтин Александрович

 

Подробнее Подробнее

2. Сотрудничество клуба со средствами массовой информации:

Идет сбор материала для очередного второго номера АЛМАНАХА Московского клуба коллекционеров «Истинные друзья фалеристики». Приглашаем желающих войти в состав редколлегии или предоставлять материал для публикаций.

За прошедший год вышли несколько телесюжетов на каналах «Россия-1», «360*Подмосковье», ТВЦ, в которых представители нашего клуба давали интервью о знаках и наградах нашей страны.

В газетах и журналах вышло 5 публикаций, в которых рассказывалось о коллекционировании и упоминался наш клуб коллекционеров.

В прошлом году мы впервые выпустили КАЛЕНДАРИК, который Вы видели и на котором помещена информация о готовности Клуба проводить встречи с жителями и школьниками.

Подробнее Подробнее

 

3. Взаимодействие с государственными структурами и правительством города Москвы.

         Правление продолжает работать по установлению плодотворного сотрудничества с Комитетом общественных связей, Департаментом культуры г. Москвы и Министерством культуры РФ. Мы активно сотрудничаем с общероссийскими ветеранскими организациями и фондами, высшими и общеобразовательными учебными заведениями. И в этой работе есть положительные результаты.

         Обращаемся ко всем присутствующим с предложением подключаться к этой работе и привлекать Ваши связи и своих партнеров к сотрудничеству с нашим клубом.

Друзья, убедительно просим посетить в своих микрорайонах и управах мероприятия и организации, которым было бы интересно сотрудничать с нашим клубом, взять их контакты и передать в Правление. Остальную работу по налаживанию плодотворных связей мы сделаем сами.

Подробнее

 

4. Организация выставок-ярмарок и еженедельных встреч коллекционеров.

Уважаемые друзья, благодаря Вашей поддержке и Вашему доверию, которое выражается в оплате ежегодных членских взносов, нам удается оплачивать аренду места для наших еженедельных встреч. 

Учитывая, инфляционные процессы в стране и подорожание всех платежей, стоимость аренды также дорожает. Нам удается сохранять неизменной стоимость входной оплаты для посетителей наших встреч.

Хочу попросить Вас вместе с Правлением высказать слова благодарности и признательности членам Правления и активным помощникам в организации еженедельных наших встреч:

АНТОНОВ Евгений Трофимович (24 января с.г. – 80 лет):

БЯЛИК Леонид Владимирович,

ГАНЮШКИН Иван Антонович;

ДЗИДЗИГУРИ Ирина Борисовна;

ОКОЛЕСНОВ Алексей Сергеевич;

СКАКАЛЬСКАЯ Мария Давидовна.

Мы должны настойчиво демонстрировать гражданам, в том числе и нашим недоброжелателям, что коллекционирование является одним из способов формирования таких важнейших духовных качеств человека, как патриотизм и любовь к Родине, одна из форм сохранения отечественной и мировой культуры.

Увлечение коллекционированием показывает гражданам многообразие форм организации своего досуга и учит человека правильно организовывать свое свободное время. Что особенно необходимо для подрастающего поколения.  

 

ОСНОВНЫЕ  ЗАДАЧИ   КЛУБА   НА   2014 ГОД:

 

  1. Каждому члену Клуба коллекционеров рекомендуем проявлять инициативу и вместе с нашими активистами участвовать в выставках и встречах с молодежью.

 

  1. Завершить работу по подготовке очередного номера Альманаха № 2 за 2013-2014 годы (срок исполнения – 3-й квартал).

 

3. Правление обращается к Вам с просьбой о содействии в поддержании порядка и дисциплины на наших встречах в ДК «Нагорный».

 

Правление МКК «ИДФ» просит Вас - постоянно, всегда и везде, вносить предложения по обновлению и оживлению работы Клуба и Правления. Нам нужны Ваши идеи, предложения и замечания.

Просмотров: 2386 | Добавил: drema | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей