Московский клуб коллекционеров
"Истинные Друзья Фалеристики"
Меню сайта
Категории раздела
Объявления [8]
Объявления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Февраль » 16 » Урок живой истории ко Дню защитника Отечества
10:00
Урок живой истории ко Дню защитника Отечества

Урок живой истории ко Дню защитника Отечества

15 февраля 2024 года в памятную дату в истории России - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, директор Ассоциации коллекционеров фалеристов «ИДФ» Бычков Сергей Владимирович, провел урок живой истории «Защита Родины – почетный долг каждого гражданина», для учеников 10-х классов «Центра образования №3» г. Ногинска.

В ходе разговора с школьниками было рассказано о многовековой цели западного мира по уничтожению славян, православия и России. Каждое столетие в авангарде этого нашествия выступали – то польская шляхта, то шведская, французская или германская армии, а сегодня – американцы руками украинцев. При этом главным уроком этих нападений является то, что наш народ и армия всегда противостояли ОБЪЕДИНЕННЫМ ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ ЕВРОПЫ. Школьникам было рассказано о взаимосвязи событий, происходящих сегодня на Украине и в зоне СВО, с периодом Великой Отечественной войны. Тогда, 22 июня 1941 года Советскому Союзу объявили войну 6 европейских государств, а из 19 стран Европы были направлены нацистские формирования для уничтожения советского народа. Сегодня же на Украину поставляют оружие и боевую технику, выделяют финансы и направляют своих наемников 54 государства Европы и мира.

Несмотря на такую внешнюю угрозу, школьникам пояснили, что воины российской армии мужественно и стойко защищают нашу землю, уничтожают националистические и неонацистские формирования ВСУ и наемников со всего мира. Все приводимые на уроке примеры и события, подтверждались слайдами и видеосюжетами.

Для повышения интереса школьников к истории страны и событиям, происходящим в зоне СВО, была организована выставка памятных и наградных медалей, вручаемых нашим воинам на линии боевого соприкосновения. В завершение урока для школьной библиотеки была подарена книга по истории России -«Мифы и предания славян».

Просмотров: 37 | Добавил: falerist-idf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Архив записей