Московский клуб коллекционеров
"Истинные Друзья Фалеристики"
Меню сайта
Категории раздела
Объявления [8]
Объявления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Декабрь » 30 » Отчет о работе Ассоциации коллекционеров фалеристов
12:00
Отчет о работе Ассоциации коллекционеров фалеристов

ОТЧЕТ

о работе Ассоциации коллекционеров фалеристов

«Истинные друзья фалеристики»

в 2022 году и задачах на 2023 год

 

В 2022 году подготовлено и проведено 52 еженедельные встречи коллекционеров в Доме культуры «Нагорный».

В качестве эксперимента в 2022 году, в ходе некоторых из встреч, стали проводиться тематические выставки из личных коллекций:

18 января - выставка значков и медалей, посвященных Владимиру Высоцкому, провел члена Правления Безруков Федор Петрович;

25 января - выставка значков с изображением В.И. Ленина, провел член клуба Федорец Вадим Александрович (было представлено 20 альбомов из 180 альбомов коллекции);

19 апреля - выставка значков о Городах-героях СССР, провел директор Ассоциации Бычков Сергей Владимирович (было представлено 29 наборов этой серии, в которые входит от 3-х до 13 значков);

26 апреля - выставка значков о Городах-героях СССР, провел Безруков Федор;

27 декабря – выставку значков к 100-летию образования Всесоюзной пионерской организации СССР провел Бычков Сергей;

27 декабря – выставку значков к 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик провел Безруков Фёдор.

Члены Ассоциации также в прошедшем году в рамках еженедельных встреч коллекционеров провели другие акции:

1 ноября – выставку значков, посвященных Физкультуре и спорту (тяжелой атлетике);

19 ноября – приняли участие в Дне открытых дверей Дома культуры «Нагорный», организовав выставку значков и презентацию клуба;

6 декабря провели «День памяти друга - сына полка ВЕЧЕРЕНКО Геннадия Андреевича», организовав выставку предметов из его коллекции, которые предоставили члены клуба Афанасьев Андрей Викторович и Черкасский Николай Николаевич;

16 декабря представитель Клуба коллекционеров выступил в качестве эксперта в телепрограмме «Антифейк» (1-й канал), с комментарием о современных медалях общественных организаций. Ведущий программы Александр Смол озвучил полное название – Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики».

Представители Клуба коллекционеров принимали активное участие в Слётах, Конгрессах, Походах и Выставках, проходивших в других регионах страны:

9-10 апреля - Слёт геральдистов в г. Химки;

с 12 по 22 мая - 19-й Международный поход коллекционеров по Волге, организованный Международным Союзом Коллекционеров (МСК, г. Самара) по маршруту: Самара - Санкт-Петербург;

18 - 21 августа - Слёт коллекционеров России в г. Новороссийске;

15 - 18 сентября - Слёт геральдистов в г. Рязани;

6 - 7 августа - Сплав геральдистов по малым рекам России с участием членов Ассоциации - Березина Владимира, Безрукова Федора и Сковрода Бориса;

30 сентября - 2 октября - 6-й Слёт-фестиваль МСК в г. Протвино Московской области;

13 - 17 октября - Слёт геральдистов Сибири в г. Якутске;

10 декабря - ярмарка коллекционеров «Невские клады» в г. С-Петербурге.

Особо отмечается активная общественная работа регионального представителя Московского клуба коллекционеров «ИДФ» в г. Чапаевске Самарской области - Шанина Андрея Александровича, который в 2022 году подготовил и провел 10 выставок своей коллекции, а это целая экспозиция с макетами военной формы одежды известных маршалов и генералов, планшеты с высококачественными копиями царских, советских наград и копиями наград Российской Федерации.

 

Наиболее значимыми мероприятиями 2022 года, которые прошли в Клубе коллекционеров «ИДФ»:

1. Оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса, организовав трижды сбор денежных средств и совместно с партнерами направив в Луганскую и Донецкую Народные Республики продукты, вещи и другие бытовые средства:

в апреле - на собранные МКК «ИДФ» средства была закуплена тонна крупы (вместе с партнерами было отправлено 30 тонн груза);

в июле – по запросу руководства ДНР совместно с партнерами, на собранные средства было закуплено и передано в регион 20 генераторов;

в декабре – на собранные средства закуплено 800 новогодних подарков детям Донбасса, которые 18 декабря убыли на Донбасс и переданы в детские учреждения городов Волноваха, Горловка и Ясиноватая.

Правление Ассоциации коллекционеров фалеристов «Истинные друзья фалеристики» выражает ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем членам клуба, которые проявили свою доброту, внимание и небезразличие к тяжелому положению наших людей в районе проведения Специальной военной операции.

 

2. Выпуск Календаря АКФ «ИДФ» на 2023 год, который посвящен коллекционированию значков, их различным направлениям и тематическим подборкам. Календарь выдавался бесплатно каждому члену клуба, уплатившему членский взнос на 2023 год.

 

3. Доброй традицией в Клубе коллекционеров стало поздравление ЮБИЛЯРОВ с памятными датами и вручение им Приветственного адреса. В 2022 году свой юбилей отметили 18 членов клуба.

 

4. Открыта и закрепилась в социальных сетях информационная страничка Клуба коллекционеров «ИДФ» в «WatSapp», где размещается оперативная информация и освещаются другие вопросы.

 

5. Руководство Ассоциации коллекционеров фалеристов «Истинные друзья фалеристики», в лице Председателя Правления Ассоциации СКОВРОДА Бориса Григорьевича и Директора Ассоциации БЫЧКОВА Сергей Владимировича, БЛАГОДАРИТ:

- своих активных помощников, которые каждый вторник готовят помещения для проведения встречи коллекционеров:

СТРАХОВА Владимира Викторовича;

НИКОЛАЕВА Владимира Николаевича;

СКАКАЛЬСКУЮ Марию Давидовну.

  - членов Правления АКФ «ИДФ», которые в течение 2022 года оперативно реагировали на проблемные вопросы, подменяли помощников на время их отсутствия и вносили конструктивные предложения по улучшению работы Клуба:

БЕЗРУКОВА Федора Петровича,

КУЗЬМИЧЁВА Илью Владимировича,

НИКУЛИНА Александра Викторовича,

ОКОЛЕСНОВА Алексея Сергеевича,

УРУСОВА Курмана Магометовича.

Несмотря на сложную международную обстановку вокруг Российской Федерации, проведение Специальной военной операции на Украине и решение других сложных вопросов экономического развития страны, Правление Ассоциации коллекционеров фалеристов «Истинные друзья фалеристики» планирует продолжать активно работать в городе Москве и в Московской области, поддерживать взаимодействие с их государственными структурами, общественными организациями и Средствами массовой информации (федеральными и региональными). 

Основные задачи АКФ «ИДФ» на 2023 год:

1. Продолжить проведение во время еженедельных встреч тематических выставок из личных коллекций.

 2. 22 декабря 2023 года Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» отметит 20-летие со дня образования. Правление АКФ «ИДФ» планирует к декабрю 2023 года издать четвертый номер журнала «АЛМАНАХ МКК «ИДФ» №4».

3. Поддерживать руководство Дома культуры «Нагорный» и принимать активное участие на благотворительной основе в мероприятиях, проводимых в учреждении для детей и жителей района и округа города Москвы. 

4. Принимать активное участие в Слётах, Конгрессах, Походах и выставках, которые будут проходить в других регионах страны. В настоящее время имеется информация о следующих мероприятиях 2023 года:

апрель – традиционный ежегодный Слёт геральдистов в г. Химки;

сентябрь – Слёт геральдистов Сибири в г. Рыбинске;

сентябрь – Сплав коллекционеров по малым рекам России;

29 сентября - 1 октября – 7-й Слёт-фестиваль Международного Союза коллекционеров в г. Протвино;

октябрь – Слёт геральдистов Сибири в г. Киров;

  ежемесячные ярмарки коллекционеров «Невские клады» в г. С-Петербурге (график их проведения уже размещен на информационных сайтах.

5. Правление АКФ «ИДФ» обращается с просьбой к членам Клуба и коллекционерам сообщать Правлению АКФ «ИДФ» информацию о новых мероприятиях в коллекционном сообществе, для последующего оперативного информирования членов клуба.

 Коллекционирование – способствует сохранению отечественной истории, укреплению семейных связей, сохранению преемственности поколений, воспитанию патриотизма и любви к Родине.

Увлечение коллекционированием показывает гражданам многообразие форм культурной организации своего досуга, развивает эстетический вкус и учит человека правильно организовывать свое свободное время.

Просмотров: 229 | Добавил: falerist-idf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей