Московский клуб коллекционеров
"Истинные Друзья Фалеристики"
Меню сайта
Категории раздела
Объявления [8]
Объявления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 14 » ДОКЛАД о работе Правления
09:00
ДОКЛАД о работе Правления

ДОКЛАД
Президента МКК ИДФ о работе Правления Партнерства в 2020 году и задачах на 2021 год.

Уважаемые коллеги!

2020 год впервые для нас и как всех людей стал огромным испытанием и невероятной проверкой каждого коллекционера, а главное – ПРОВЕРКОЙ НАШЕГО КЛУБА КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ.

 Год стал не только тяжелым в организации постоянных встреч коллекционеров, которые из-за Коронавируса неоднократно прерывались (из 12 месяцев, мы смогли встречаться только 6 месяцев), но и в этом году мы понесли самые тяжелые и большие утраты наших друзей-коллекционеров, членов нашего клуба.   Хочется их вспомнить поименно:

Сгадов Валентин Дмитриевич, май 2020 г.;

Савченко Александр Иванович, июнь 2020 г.;

Самородов Александр Сергеевич, июль 2020 г.;

Иванов Евгений Иванович, октябрь 2020 г.;

Власов Виктор Гуреевич, октябрь 2020 г.;

Виллахов Владимир Сергеевич, ноябрь 2020 г.;

Фомин Сергей Геннадьевич, ноябрь 2020 г.

Давайте помнить о них. Светлая им память. (минута молчания)

 

Каждому из Вас Правление желает здоровья и благополучия. Берегите себя.

 

В прошедшем году Правлению и активу удалось сохранить сообщество и перестроить свою работу с учетом пандемии. При этом, мы полностью приостановили сотрудничество с учебными заведениями и общественными организациями.

 

Что было проведено МКК ИДФ в 2020 году.

Единственным крупным событием этого года для нашего клуба стало участие членов клуба в подготовке и оформлении передвижного музея «Символы Отечества в орденах, медалях и знаках». Выставка была создана по инициативе Московской областной общественной организаций «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» и Комиссии Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил по патриотическому воспитанию и пропаганде боевых традиций.

На выставке впервые в истории страны представлены все награды Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации, учрежденных за более чем 300 лет истории Отечества со Петра I до наших дней. Выставка разделена на три модуля: Российская империя, Советский Союз и Российская Федерация. Среди экспонатов впервые подобраны и размещены награды Временного правительства 1917 года, ордена, медали и знаки отличия Белых армий и Красной Армии, а также первые ордена советских республик.

С 7 по 12 февраля 2020 года выставка проходила в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. 11 февраля 2020 года выставку открыл и внимательно познакомился с её экспонатами Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. Выставку посетило высшее командование Минобороны России, командующие округами и флотами, а также слушатели академии из России и зарубежных стран, представители научного и преподавательского сообщества, ветераны, суворовцы, юнармейцы и гости военного вуза.

По итогам этой большой и объемной работы члены МКК ИДФ были награждены наградами от имени члена Российского организационного комитета «ПОБЕДА», Генерального инспектора МО РФ, Председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации генерала армии Виктора Фёдоровича Ермакова.

Почетный знаком ОООВ ВС РФ «За заслуги» награжден – ШЕВЧУК Валерий Владимирович.

Почетной грамотой ОООВ ВС РФ награждены: КАПРАНОВ Павел Владимирович, ОКОЛЕСНОВ Алексей Сергеевич и САФАРОВ Сергей Аркадьевич.

 

Правление клуба планирует поддерживать взаимодействие с государственными структурами и правительством города Москвы. Обращаемся ко всем присутствующим с предложением подключаться к этой работе и привлекать свои связи и своих партнеров к сотрудничеству с нашим клубом.

 

Основным вопросом для нас на 2021 год будет являться организация еженедельных наших встреч коллекционеров и строгое соблюдение мер защиты от КОРОНАВИРУСА.

Уважаемые друзья!  Благодаря Вашей поддержке и Вашему доверию, которое выражается в оплате ежегодных членских взносов, нам удается оплачивать аренду Дому культуры «Нагорный» и проводить встречи в уютном и комфортном месте. В соответствии с подписанным с ДК договором мы сможем проводить свои встречи в этом месте в течение этого года. Но главное – строго соблюдать меры защиты (носить маски и перчатки).

Несмотря на то, что кто-то уже переболел COVID и имеет антитела, он должен заботиться о других людях. Ведь антитела защищают частично именно этого человека, но он сам может переносить инфекцию на одежде, вещах и предметах. Поэтому убедительно просим всех СТРОГО СОБЛЮДАТЬ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.

Если, кто-то считает себя грамотнее других и не желает выполнять рекомендации и требования Роспотребнадзора – ПРОСИМ на наши встречи коллекционеров НЕ ПРИХОДИТЬ.

 

Решением Правления на 2021 год все условия посещения встреч - оплата входа и аренда мест остаются в прежних размерах. Одновременно, Правление в два раза понизило ежегодный членский взнос, который составляет 1 000 руб., вступительный взнос для новых членов остается прежним – 500 руб.

 

Дорогие друзья!

Начиная свой доклад, я сказал, что этот год остается для нашего клуба самым тяжелым по утрате наших коллег-коллекционеров и членов клуба. Безвременно и трагически ушел из жизни Председателя Правления Александр Сергеевич Самородов. Нам необходимо избрать нового Председателя Правления.

В соответствии с Уставом НП «Истинные друзья фалеристики» Председатель Правления Партнерства избирается на заседании Правления из числа его членов простым большинством голосов при обязательном согласии всех учредителей. Однако, учитывая, что по Уставу Председатель Правления Партнерства подотчетен Правлению и Общему собранию членов Партнерства и несет ответственность перед Партнерством за результаты и законность своей дея­тельности, Правление предлагает впервые провести выборы Председателя Правления открыто на этом Общем собрании, при рассмотрении третьего вопроса.  

Учредители и члены Правления предлагают избрать на эту должность СКОВРОДА Бориса Григорьевича.

 

         Не менее важным нашего Общего собрания будет и четвертый вопрос, при обсуждении которого Вам будут предложены кандидатуры наших товарищей, которых Вы давно и хорошо знаете, которых предлагается избрать в состав Правления Партнерства.

Все выносимые на собрание вопросы Правление не скрывало, а с учетом ограничительных мер и отсутствием еженедельных встреч по вторникам, предварительно выставляло для ознакомления и обсуждения на сайте клуба и в социальных сетях.  Поэтому впереди нас ждет ответственная работа, которая в таком формате в нашем клубе коллекционеров будет проходить впервые.

Учредители и члены Правления обсудив кандидатуры ветеранов Партнерства, которые постоянно состоят в клубе более 10 лет, предлагает Вам обсудить и избрать в состав Правления

Безрукова Фёдора Петровича,

Бялика Леонида Владимировича,

Кузьмичёва Илью Владимировича,

Никулина Александра Викторовича,

Околеснова Алексея Сергеевича и

Урусова Курмана Магометовича.

Приглашаю Вас принять активное участие в обсуждении этих кандидатур и в самом голосовании.

 

     Еще одним важным вопросом Правление считает оказание уважения нашим ветеранам. В знак признательности к ветеранам Клуба коллекционеров за их активное участие в общественной жизни Партнерства, Правление предлагает Общему Собранию ввести почетное звание «Почетный член Правления МКК ИДФ» и утвердить Положение к этому званию.

 

В завершение своего доклада, предлагаю Нам совместно выполнить приятную миссию, давайте вместе поблагодарим тех людей, которые бескорыстно, по личной инициативе и в свое свободное время участвуют в подготовке и проведении наших встреч. Это:          ЖЕВНЕРОВА Валерия Кондратьевича;

БЯЛИКА Леонида Владимировича,

ОКОЛЕСНОВА Алексея Сергеевича;

СКАКАЛЬСКУЮ Марию Давидовну;

КУЛИКОВА Алексея Александровича.

 

Коллеги!

Мы должны настойчиво демонстрировать гражданам, в том числе и нашим недоброжелателям, что коллекционирование является одним из способов формирования таких важнейших духовных качеств человека, как патриотизм и любовь к Родине, одна из форм сохранения отечественной и мировой культуры.

Увлечение коллекционированием показывает гражданам многообразие форм организации своего досуга и учит человека правильно организовывать свое свободное время. Что особенно необходимо для подрастающего поколения.  

 

 

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

 

Готов ответить на Ваши вопросы.

Просмотров: 359 | Добавил: falerist-idf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей