Московский клуб коллекционеров
"Истинные Друзья Фалеристики"
Меню сайта
Категории раздела
Объявления [8]
Объявления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 12 » Глава военного ведомства открыл выставку «Символы Отечества в орденах, медалях и знаках» в Военной академии Генерального штаба ВС РФ
00:00
Глава военного ведомства открыл выставку «Символы Отечества в орденах, медалях и знаках» в Военной академии Генерального штаба ВС РФ

Глава военного ведомства открыл выставку «Символы Отечества в орденах, медалях и знаках» в Военной академии Генерального штаба ВС РФ

Подробнее

С 7 по 12 февраля 2020 года в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации располагался передвижного музея «Символы Отечества в орденах, медалях и знаках», созданный по инициативе Московской областной общественной организаций «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» и Комиссии Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил по патриотическому воспитанию и пропаганде боевых традиций.

На выставке впервые в истории страны представлены все награды Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации, учрежденных за более чем 300 лет истории Отечества со Петра I до наших дней. Выставка разделена на три модуля: Российская империя, Советский Союз и Российская Федерация. Среди экспонатов впервые подобраны и размещены награды Временного правительства 1917 года, ордена, медали и знаки отличия Белых армий и Красной Армии, а также первые ордена советских республик.

Выставка «Символы Отечества в орденах, медалях и знаках», посвящена 75-летию Победы и проходит под эгидой Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил.

Подробнее

11 февраля 2020 года выставку открыл и внимательно познакомился с её экспонатами Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

Представлял выставку Министру обороны РФ Председатель Комиссии Совета ОООВ ВС РФ по патриотическому воспитанию и пропаганде боевых традиций ВС РФ, член нашего клуба ГРИЦИНА Алексей Валентинович.

В день открытия выставки ее посетили слушатели Академии Генерального штаба ВС РФ из России и зарубежных стран, представители научного и преподавательского сообщества, ветераны, суворовцы, юнармейцы и гости военного вуза.

Московский клуб коллекционеров принимал самое активное участие в создании экспозиции. Работа по созданию продолжалась более шести лет - от осмысления и обсуждения идеи, составления концепции, определения путей её решения и поиска партнеров - до формирования.

Подробнее

По итогам этой большой и объемной работы члены МКК ИДФ были награждены наградами от имени члена Российского организационного комитета «ПОБЕДА», Генерального инспектора МО РФ, Председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации генерала армии Виктора Фёдоровича Ермакова.

Почетный знаком ОООВ ВС РФ «За заслуги» награжден – ШЕВЧУК Валерий Владимирович.

Почетной грамотой ОООВ ВС РФ награждены: БЫЧКОВ Сергей Владимирович, КАПРАНОВ Павел Владимирович, ОКОЛЕСНОВ Алексей Сергеевич и САФАРОВ Сергей Аркадьевич.

Просмотров: 537 | Добавил: falerist-idf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей