Московский клуб коллекционеров
"Истинные Друзья Фалеристики"
Меню сайта
Категории раздела
Объявления [8]
Объявления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Итоги работы в 2017 году
20:00
Итоги работы в 2017 году

Итоги работы>

Правления Московского клуба коллекционеров

«Истинные друзья фалеристики» в 2017 году

 

Подробнее Подробнее

Завершается 2017 год, год – 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, год 60-летия Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Москве в 1957 году, 14-й год существования нашего клуба – Некоммерческого партнерства «Истинные друзья фалеристики» (22 декабря 2003 года прошло общее собрание учредителей – Самородов А.С., Кильдишев Н.Н., Лютцков Е.Ю., Сковрод Б.Г.).

Если прошедший год оценивать критически, то он был, мягко говоря, малопродуктивным.

 

Встреча прошла в форме Урока живой истории по теме: «Награды России – символы мужества, чести и доблести защитников Отечества, на примере героического прошлого 209-го пехотного Богородского полка в годы Первой мировой войны 1914-1918 годов».  Кадетам был показан историко-документальный фильм «209-й пехотный Богородский полк» и организована выставка наград, знаков и значков периодов Российской империи и Советского Союза.

 

Особо отмечен в очередной раз член клуба Шанина Андрея из города Чапаевска. В апреле 2017 года он передал часть своей коллекции в Военно-исторический музей Краснознаменного Приволжско-Уральского военного округа в Самаре, где была оформлена экспозиция «Награды Победы». Эта выставка стала составной частью экспозиций Поезда Победы, который проехал по нашей стране, совершил остановки в 12 городах Сибири, Поволжья и Урала — Красноярске, Новосибирске, Омске, Тюмени. В общей сложности, экспозиции посетило более 3500 человек.

С 25 по 28 августа в Самаре на полигоне Рощинский был проведён Международный Военно-технический форум «Армия 2017».Выставку вооружений и военной техники дополнили показательные стрельбы со всех видов вооружения современной российской армии. Одной из часто посещаемых площадок была выездная экспозиция Музея, особое место в которой занимала моя коллекция орденов и медалей. В общей сложности, за время работы Форума, походный музей посетило более 1200 человек и представители прессы и телевидения. Так же музей отметил своим визитом Командующий 2-й гвардейской Армией гвардии генерал-майор Г.В. Жидко. Посетители неоднократно выражали благодарность за проводимую нами патриотическую работу с молодежью.

После проведения Форума коллекция Андрея Шанина заняла место городском Музее, который с началом учебного года посетили более 200 школьников Самары.

 

В этом году на телевидении прошло несколько сюжетов с интервью, которое давал Президент Московского клуба коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» Сергей БЫЧКОВ (в программе «Вести Москва» на телеканале Россия-1; телеканал 360)

В газете «Южные горизонты» (9-15 июля 2017 г.) опубликовано объявление о том, что в Доме культуры «Нагорный» 13 июля пройдет выставка фалеристов, посвященная Дню работников морского и речного флота.

 

В газете «Вечерняя Москва» (10 января 2017 г.) опубликован очерк «История по значкам. Фалеристика открывает мир пытливому уму», в котором рассказывалось о Валерии Ивановиче АНУФРИЕВЕ.

 

В 2017 году Клуб коллекционеров активно сотрудничал с Общероссийской общественной организацией ветеранов Вооруженных Сил РФ, Московской областной общественной организацией «Центр поддержки социальных и общественных инициатив». Хотелось бы, чтобы такое сотрудничество стало более активным и Правление обращается к каждому из Вас за содействием в привлечении своих знакомых.

 

  1. Участие активистов  МКК ИДФ  в мероприятиях по пропаганде коллекционирования знаков, значков и наград:
    • 22 февраля 2017 года >- в Российском университете дружбы народов в Институте иностранных языков прошла встреча с членами Московского клуба коллекционеров «Истинные друзья фалеристики». Тема встречи была «Награды России – символы мужества, чести и доблести Защитников Отечества», на примере героического прошлого 209-го пехотного Богородского полка в годы 1-й мировой войны. Студентам была организована выставка наград, знаков и значков, посвященных отечественной истории, а также истории комсомола. О своих коллекциях рассказали АНУФРИЕВ Валерий Иванович и Бычков Сергей.
    •  В феврале 2017 года в городе Чапаевске Самарской области прошла акция "Нам есть чем гордиться, нам есть, что беречь!", где член нашего клуба Шанин Андрей организовал выставку для жителей города.
    •  1-2 июля 2017 года вблизи деревни Душоново Щелковского района Московской области  прошёл XIX военно-исторический фестиваль «Душоновские манёвры», на площадках которого Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» организовал выставку наград, знаков и значков, посвященных отечественной истории.
    • В июле 2017 года организовал выставку своей коллекции в одном из музеев член нашего клуба КЛОЧКОВ Юрий Анатольевич.
    • С 3 по 23 июля 2017 года вблизи города Егорьевска на базе отдыха «Любляна» прошёл 5-й молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья». Его участниками стали более 10 тысяч молодых и активных жителей региона. Последняя, пятая смена проходила по темам: «Экология, ЗОЖ, спорт и патриотика». 20 июля на форуме в качестве эксперта по теме коллекционирования и развития наградной системы России выступил президент Московского клуба коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» Сергей БЫЧКОВ, который организовал выставку наград, знаков и значков, посвященных отечественной истории.
    • 30 августа 2017 года в Музее Москвы прошла выставка, посвященная 60-летию Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Москве в 1957 году и предстоящему XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который прошел в городе Сочи в сентябре этого года. Активное участие в подготовке выставки работникам музея Москвы оказал Валерий Иванович АНУФРИЕВ.
    • 9 сентября 2017 года в городе Электроугли Ногинского района прошел День города. По приглашению главы администрации города для жителей города Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» организовал выставку наград, знаков и значков, посвященных отечественной истории.
    • с 8 по 10 сентября 2017 года в городе Новороссийске прошел 6-й слет коллекционеров Юга России. Он проходил в выставочном зале «Морского вокзала», организатором её выступила "Новороссийская Ярмарка Увлечений". Наш клуб коллекционеров на этом мероприятии представляли несколько человек, в том числе и Борис Александрович ТУРКИН.
    • 16 сентября 2017 года в Военном университете Минобороны России прошло торжественное собрание ветеранов и курсантов Финансово-экономического факультета ВУ МО РФ. Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» организовал для участников встречи выставку наград, знаков и значков, посвященных отечественной истории.
    • 5 октября 2017 года в оздоровительно-образовательном центре «ПАТРИОТ», являющимся филиалом ГБОУ дополнительного профессионального образования города Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта", который расположен в пос. Тучково, Рузского района Московской области, прошла встреча кадетов Таганского кадетского корпуса гор. Москвы  с президентом Московского клуба коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» Бычковым Сергеем.
  2. Сотрудничество клуба со средствами массовой информации:
  3. Взаимодействие с другими  общественными объединениями.
  4. Организация  еженедельных  встреч  коллекционеров.

Уважаемые друзья! Благодаря Вашей поддержке и Вашему доверию, которое выражается в оплате ежегодных членских взносов и в посещаемости встреч коллекционеров, нам удается сохранять наш клуб коллекционеров, распространять информацию о коллекционировании как о культурной ФОРМЕ ОРГАНИЗАЦИИ СВОЕГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, сохранении исторического наследия страны, патриотического воспитания подрастающего поколения, а также ОПЛАЧИВАТЬ АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЙ ДК для наших еженедельных встреч (с сентября 2017 г. СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ в месяц составляет 45 000 руб.).

Подробнее Подробнее

 

При этом, по решению Правления незначительно была повышена стоимость аренды столов и размер годовых взносов. Однако, неизменным остался размер входной платы для посетителей наших встреч.

Предлагаю благодарить активных организаторов наших еженедельных встреч:

АНТОНОВА Евгения Трофимовича  (24 января с.г. – 82 года);

СКАКАЛЬСКУЮ Марину Давидовну;

БЯЛИКА Леонида Владимировича;

ГАНЮШКИНА Ивана Антоновича;

КРУГЛОВА Сергея Анатольевича;

ФРОЛОВА Ивана Александровича;

ЖЕВНЕРОВА Валерия Кондратьевича;

КЛОЧКОВА Юрия Анатольевича;

ОКОЛЕСНОВА Алексея Сергеевича.

Подробнее Подробнее

 

Предлагаю почтить ПАМЯТЬ НАШИХ КОЛЛЕГ и ДРУЗЕЙ, ушедших из жизни, МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.

 

Задачи Правления и Клуба коллекционеров  на 2017 год.

Для сохранения своего имени в истории клуба коллекционеров предлагается издать Книгу «История МКК ИДФ. Направления коллекционирования знаков и медалей» (пособие для начинающего фалериста), в которой рассказать о каждом члене клуба, который стоял у истоков его создания и поддерживал его существование 15 лет, его увлечение и направление коллекционирования знаков, наиболее интересные истории знаков, имеющихся в его коллекции.

 

Мы должны настойчиво демонстрировать гражданам, в том числе и нашим недоброжелателям, что коллекционирование является одним из способов формирования таких важнейших духовных качеств человека, как патриотизм и любовь к Родине; это - одна из форм сохранения отечественной и мировой культуры.

Увлечение коллекционированием показывает гражданам многообразие форм организации своего досуга и учит человека правильно организовывать свое свободное время.

 

2018 год богат на юбилейные даты и знаковые события. Кроме того у нас есть Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России " (13 марта 1995 г.).

Таблицу с этими датами размещена в Доме культуры на информационных стендах. Каждому члену клуба предложено выбрать тему и дату. сообщить о своем решении Президенту клуба Сергею БЫЧКОВУ.

Определяем такие выставки на следующие даты:

27 января; 24 февраля; 31 марта; 28 апреля; 26 мая; 30 июня;

 

28 июля; 25 августа; 29 сентября; 27 октября; 1 декабря; 29 декабря

 

Варианты выставок как образец продемонстрировали - Ануфриев Валерий Иванович и Новиков Алексей Никитович.

 

  1. Учитывая, что в декабре 2018 года Московскому клубу коллекционеров «НП «Истинные друзья фалеристики» исполняется 15 лет со дня его образования. Правление клуба обращается ко всем членам предложением принять активное участие в данном торжестве.
  2. Правление обращается ко всем присутствующим с предложением активно  привлекать в наш клуб своих знакомых и коллег, рассказывать о нашей работе в районах своего проживания.
  3. Предложено с января 2018 года организовывать 1 раз в месяц - в субботу, ТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ДЕНЬ.
  4. Подготовить и издать очередной номер журнала - АЛЬМАНАХ № 3 (июль-август 2017 г.) Предлагается каждому члену клуба и коллекционеру написать краткую информацию о своем самом интересном предмете из коллекции и дать его фотографию. Этот материал будет хорошим помощником для других коллекционеров.

 

Работа Правления и Президента МКК «ИДФ» в 2017 году признана - УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.

 

(Информация размещена на Интернет-сайте и на стендах в залах Дома культуры «Нагорный»)

Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Просмотров: 780 | Добавил: falerist-idf | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей