Московский клуб коллекционеров
"Истинные Друзья Фалеристики"
Меню сайта
Категории раздела
Объявления [8]
Объявления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 10 » Итоги работы Правления МКК «ИДФ» в 2016 году
00:00
Итоги работы Правления МКК «ИДФ» в 2016 году

ИТОГИ РАБОТЫ
Правления Московского клуба коллекционеров
«Истинные друзья фалеристики»
в 2016 году

(Информация размещена на Интернет-сайте и на стендах в залах Дома культуры «Нагорный») Подробнее

Два дня назад произошла страшная трагедия с самолетом в Сочи, погибли наши соотечественники. В прошедшем году ушли из жизни наши товарищи коллекционеры – ВЕЧЕРЕНКО Геннадий Андреевич, САВЕЛЬЕВ Александр Вячеславович и АНОХИН Виктор Николаевич. Предлагаю почтить ПАМЯТЬ жертв авиакатастрофы и всех наших друзей, ушедших из жизни, МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.

  1. В 2016 году активисты МКК ИДФ участвовали в мероприятиях:
    • 25 февраля 2016 года в Военном Университет Минобороны России прошла Международная научно-практическая конференция, в рамках которой Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» организовал выставку знаков и значков. Свои предметы обменного фонда продемонстрировали АНУФРИЕВ Валерий Иванович, КУЛИКОВ Алексей Александрович и БЫЧКОВ Сергей.
    • Подробнее
    • 24 мая 2016 года в Доме ветеранов войн и вооруженных сил г. Москвы прошел международный молодежный форум «Наследники Победы на страже Отечества. Готов к труду и обороне», в рамках которого Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» организовал выставку знаков и значков, посвященных ГТО и наградам и знакам Великой Отечественной войны. Знаки из своей коллекции продемонстрировали НАБОКОВ Владимир Петрович и БЫЧКОВ Сергей.
    • 18 июня 2016 года в гор. Ногинске, накануне 75-летия начала Великой Отечественной войны, прошел молодежный сплав по реке Клязьме «Богородская регата». Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» организовал выставку наград, знаков и значков, посвященных отечественной истории.
    • 2 - 3 июля 2016 года вблизи с. Душоново Щелковского района Московской области прошел 18-й военно-исторический фестиваль «Душоновские манёвры». В рамках фестиваля прошла научно-исследовательская конференция «Гражданская война: модель для сборки». Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» участвовал в конференции и организовал выставку наград и знаков, по истории царской России, награды Белой армии и Красной Армии, а также награды СССР периода Великой Отечественной войны.
    • 21 - 25 сентября 2016 года в Центральном доме художников на Крымском валу прошел 1-й Российской Форум Коллекционеров «Коллекции мира». Выставка-ярмарка была организованная при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы. Московский клуб коллекционеров «ИДФ» являлся одним из соорганизаторов Форума. На дискуссионных площадках Форума выступили Президент нашего клуба БЫЧКОВ Сергей и член клуба БОЙКО Александр, которые рассказали об истории клуба и направлениях коллекционирования. Активное участие в работе Форума и выставке предметов из своей коллекции приняли члены МКК «ИДФ» - КРУГЛОВ Сергей, ОКОЛЕСНОВ Алексей, БОЙКО Владимир, НАБОКОВ Владимир, КУЛИКОВ Александр, БЫЧКОВ Сергей, КАПРАНОВ Павел, ФРОЛОВ Иван, ТУРКИН Борис, УРУСОВ Курман, БОРТНИКОВ Иван, КУЗЬМИЧЁВ Илья, ТАРАСОВ Алифтин, СЕМАШКО Эдуард, МОСОЛОВ Павел, БАБУШЕВ Вадим, ЛАЛАЗАРОВ Сергей.
    • Подробнее
    • 5 декабря 2016 года на классный час в школу № 932 г. Москвы (Чертаново) был приглашен президент Московского клуба коллекционеров "Истинные друзья Фалеристики" - Бычков Сергей Владимирович. Он рассказал о существовании этого клуба. Показал разные значки и рассказал, как некоторые из них появились на свет. Каждому ученику он подарил значок, посвященный памятным местам г. Москвы и предложил вместе с родителями посетить изображенное на значке место и сделать фотографию с таким же изображением. Также школьникам были показаны настоящие награды, которые наши деды и прадеды получали во время различных войн. На память о встрече классу была подарена книга "Тихим голосом памяти" Геннадия Вечеренко, который в годы войны был сыном полка, ему тогда было 12 лет.
    • Ежемесячно в течение 2016 года проявляет активную жизненную позицию наш коллега-коллекционер, житель города Чапаевска Самарской области ШАНИН Андрей. Им проводится 2-3 выставки в месяц, как в учебных заведениях города, так и для молодежи и жителей других городов.

  2. Сотрудничество клуба со средствами массовой информации:
    1. Президента Московского клуба коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» БЫЧКОВА Сергея в программе «Отражение» на телеканале ОТР 21 сентября 2016 года. Подробнее
    2. Интервью в телесюжете с Форума коллекционеров в программе «Вести Москва» на телеканале Россия-1.
    3. Участие Президента МКК ИДФ в радиопередаче «Былое и время» на радиостанции «Вести FM».
    4. Интервью в газете «Южные горизонты» (декабрь 2016 г.) АНУФРИЕВА Валерия Ивановича.

  3. Взаимодействие с другими общественными объединениями.
  4. В 2016 году Клуб коллекционеров активно сотрудничал с Общероссийской общественной организацией ветеранов Вооруженных Сил РФ. Совет ОООВ ВС РФ наградил 10 членов клуба наградным знаком «За верность Отечеству». Награды получили - Бойко ВА, Бялик ЛВ, Иванов АЛ, Кильдишев НН, Куликов АА, Никулин АВ, Самородов АС, Ануфриев ВИ, Круглов СА, Шанин АА.

    Подробнее

  5. Организация еженедельных встреч коллекционеров.
  6. Уважаемые друзья! Благодаря Вашей поддержке и Вашему доверию, которое выражается в оплате ежегодных членских взносов и в посещаемости встреч коллекционеров, нам удается оплачивать аренду помещений ДК для наших еженедельных встреч.

    Нам удается сохранять неизменной стоимость входной оплаты для посетителей наших встреч и другие платежи, которые мы стараемся не повышать. Предлагаю высказать слова благодарности активным организаторам еженедельных встреч:

    АНТОНОВУ Евгению Трофимовичу (24 января с.г. – 82 года);
    СКАКАЛЬСКОЙ Марие Давидовне;
    БЯЛИКУ Леониду Владимировичу; Подробнее
    ГАНЮШКИНУ Ивану Антоновичу;
    КРУГЛОВУ Сергею Анатольевичу;
    НИКУЛИНУ Александру Викторовичу;
    ФРОЛОВУ Ивану Александровичу;
    ЖЕВНЕРОВУ Валерию Кондратьевичу;
    КЛОЧКОВУ Юрию Анатольевичу.

    Для оформления нашего зала в этом году Вам представлены новые выставочные стенды (баннеры), которые мы намерены использовать в ходе выставок и встреч в 2016 году. На них рассказано о наших возможностях и предложениях.

    Подробнее

  7. Задачи Правления МКК ИДФ на 2017 год.
    1. Правление обращается ко всем присутствующим с предложением активно привлекать в наш клуб своих знакомых и коллег, рассказывать о нашей работе в районах своего проживания. Мы должны настойчиво демонстрировать гражданам, в том числе и нашим недоброжелателям, что коллекционирование является одним из способов формирования таких важнейших духовных качеств человека, как патриотизм и любовь к Родине; это - одна из форм сохранения отечественной и мировой культуры. Увлечение коллекционированием показывает гражданам многообразие форм организации своего досуга и учит человека правильно организовывать свое свободное время.
    2. Подготовка и выпуск АЛЬМАНАХА № 3. Предлагается каждому члену клуба и коллекционеру написать краткую информацию о своем самом интересном предмете из коллекции и дать его фотографию. Этот материал будет хорошим помощником для других коллекционеров.

    Решением Правления МКК «ИДФ» от 20 декабря 2016 г., за активную работу по пропаганде клуба коллекционеров в 2016 году награждены:

    Подробнее
    1. медалью «За вклад в развитие фалеристики»
      Урусов Курман Магометович;
      Капранов Павел Владимирович;
      Мосолов Павел Семенович;
      Абрамсон Виталий Зориевич.

    2. Почетной грамотой
      Фролов Иван Александрович;
      Бортников Иван Иванович;
      Брок Владимир Алексеевич.
    3. Подробнее
    4. Благодарственным письмом
      Семашко Эдуарда Феликсовича;
      Тарасов Алифтин Александрович;
      Арсеев Геннадий Петрович;
      Бабушев Вадим Владимирович.

    5. Благодарностью
      Лалазаров Сергей Виленович;
      Духин Сергей Ильич;
      Васильев Павел Валерьевич; Подробнее
      Юровский Олег Анатольевич;
      Антонов Евгений Трофимович;
      Околеснов Алексей Сергеевич;
      Бялик Леонид Владимирович;
      Скакальская Мария Давидовна;
      Жевнеров Валерий Кондратьевич;
      Дзидзигури Ирина Борисовна;
      Ануфриев Валерий Иванович;
      Ганюшкин Иван Антонович;
      Бойко Владимир Александрович; Подробнее
      Куликов Алексей Александрович;
      Никулин Александр Викторович;
      Круглов Сергей Анатольевич;
      Туркин Борис Александрович;
      Набоков Владимир Петрович

    Работа Правления и Президента МКК «ИДФ» в 2016 году
    признана УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.

Просмотров: 1494 | Добавил: falerist-idf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей