Московский клуб коллекционеров
"Истинные Друзья Фалеристики"
Меню сайта
Категории раздела
Объявления [8]
Объявления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 17 » ОТЧЕТ Президента и Правления МКК «ИДФ» о проделанной работе в 2015 году
09:21
ОТЧЕТ Президента и Правления МКК «ИДФ» о проделанной работе в 2015 году

 

ОТЧЕТ

Президента и Правления Московского клуба коллекционеров

«Истинные друзья фалеристики» о проделанной работе в 2015 году

         Прошедший год наш клуб прошел без каких-либо изменений и серьезных проблем. Активисты клуба участвовали в нескольких акциях и мероприятиях, о которых хочу рассказать. Вся эта информация размещена на нашем Интернет-сайте и на стендах в залах Дома культуры.

1. В прошедшем году Клуб организовал несколько выставок по пропаганде коллекционирования знаков и наград:

Подробнее Подробнее
  • 27 марта 2015 года в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной Горе прошла Международную историческая конференция «В борьбе с нацизмом мы были вместе», посвященная 70-летию Великой Победы и встрече союзных войск на реке Эльбе. Клуб организовал выставку знаков и медалей, посвященных юбилею Победы. Свои предметы обменного фонда продемонстрировали ОКОЛЕСНОВ Алексей, БОЙКО Владимир и БЫЧКОВ Сергей.
  • 23 апреля 2015 года в Военном Университет Минобороны России прошла Международную научную конференцию «Великая Победа: связь времен и поколений» с участием военных атташе, в рамках которой была развернута выставка «Символы Отечества в Великой Победе». Наш клуб организовал выставку знаков и значков, посвященных юбилею Победы. Свои предметы обменного фонда продемонстрировали АНУФРИЕВ Валерий Иванович, НАБОКОВ Владимир Петрович, КРУГЛОВ Сергей, ФРОЛОВ Иван и БЫЧКОВ Сергей.
  • 25 апреля 2015 года в городе Ногинске прошел Военно-Исторический фестиваль «БУДЕМ ПОМНИТЬ. ВСТРЕЧ НА ЭЛЬБЕ», посвященный 70-летию Великой Победы и юбилею встречи союзных войск на реке Эльбе в Германии. Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» организовал выставку знаков и значков, посвященных юбилею Победы.
Подробнее Подробнее
  • 18 июля 2015 года в ходе проведения Международного военно-технического форума «Армия-2015», который проходил на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «ПАТРИОТ», нами была организована выставка знаков и наград.
  • 28 октября 2015 года в Концертном зале дважды Краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова прошла традиционная встреча ветеранов армейского комсомола, посвященная 97-й годовщине образования ВЛКСМ.  Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» организовал выставку знаков и значков по истории комсомола и Советских Вооруженных Сил. Свои предметы из коллекций выставили Валерий Иванович АНУФРИЕВ, Алексей Александрович КУЛИКОВ и Сергей Бычков.
  • 14 ноября 2015 года в доме культуры Чкаловского военного городка прошла 2-я конференция Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации. Московский клуб коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» организовал выставку знаков, значков и наград Великой Отечественной войны, нагрудных знаков Вооруженных Сил СССР и РФ, значков ветеранского движения 60-70-х годов «Однополчане». Предметы из своей коллекции представлял президент клуба Сергей Бычков.

В прошедшем году активно участвовали в выставках и в пропаганде коллекционирования члены клуба:

Подробнее Подробнее
  • АНУФРИЕВ Валерий Иванович
  • КУЛИКОВ Алексей Александрович
  • НАБОКОВ Владимир Петрович
  • ОКОЛЕСНОВ Алексей Сергеевич
  • КРУГЛОВ Сергей Анатольевич
  • БОЙКО Владимир Александрович
  • ТАРАСОВ Алевтин Александрович
  • БЫЧКОВ Сергей Владимирович

В очередной раз хочу высказать слова благодарности нашим активистам, которые по личной инициативе проводят выставки и встречи с молодежью и гражданами:

 

1.1 ШАНИН Андрей Александрович, член нашего клуба коллекционеров с марта 2013 года. (Самарская область, г.о. Чапаевск). Он ежемесячно проводит 1-2 встречи или выставки в учебных заведениях и на городских массовых мероприятиях.

Подробнее

Пример 2015 года (11 выставок и встреч):

- 28 января  - проведена встреча с учащимися школы № 13 г.о. Чапаевск;

- 19 февраля - в рамках празднования Дня защитника Отечества организована выставка в химико-технологическом техникуме г. Чапаевска;

- 21 февраля – проведена выставка для военнослужащих войсковой части г. Чапаевска (войска РХБЗ);

- 4 марта - встречу в школе № 23 г.о. Чапаевск для учащихся 5 - 8 классов, в которой мне помогала учитель истории;

- 24 апреля – организовал выставку наград в Центральной библиотеке имени В.Н. Бондаренко г.о. Чапаевск, в ходе всероссийской акции "Библионочь - 2015";

- 25 апреля -  он вместе со своей женой провел 4 выставки-встречи для учащихся 2-7 классов в школе № 52 г.о. Самара, в которой приняли участие более 100 человек;

Подробнее

- 3 июля – провел выставку в детском оздоровительном лагере города Чапаевска "Дружба";

- 4 июля  - провел выставку в детском оздоровительном лагере города Чапаевска "Молодая Гвардия", в которых  приняли участие более 200 человек;

- 8 августа – отдыхая с семьёй на Чёрном море, в Джубге организовал выставку наград;

- 9 декабря - в школе-интернате № 1 г.о. Чапаевск состоялась встреча-выставка, в которой приняли участие курсанты военно-патриотического клуба Сокол;

- 19 декабря - в школе № 40 г. Самары состоялись II городские патриотические чтения имени маршала А.М. Василевского, где он организовал выставку знаков и наград.

Подробнее Подробнее

            Это наш региональный представитель. Пример его отношения к работе по пропаганде коллекционирования знаков и наград является образцом для подражания другим увлеченным людям. Правление клуба БЛАГОДАРИТ Андрея Александровича за активную работу и пропаганду Московского клуба коллекционеров в Поволжском регионе.

1.2 БОЙКО Владимир Александрович. Характерной его чертой является настрой на постоянный контакт с людьми. Увлекаясь историей и её малоизвестными страницами. Он встречается с людьми, публикует материалы в региональных газетах, выступает в санаториях и музеях. За этот год им проведено более 5 таких встреч и выступлений.

2. Сотрудничество клуба со средствами массовой информации:

В интернет-версии «Аргументы и факты» (АиФ.ru) вышло большое интервью с Президентом клуба коллекционеров  «Как я купила орден: кто и зачем продаёт военные награды».

Вышел в свет второй номер нашего АЛМАНАХА МКК «ИДФ». Вы могли познакомиться с его содержанием.

Приглашаю всех желающих ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ  АЛЬМАНАХА № 3. Предлагаю каждому коллекционеру написать краткую информацию о своем самом интересном предмете из коллекции и дать его фотографию. Мы этот материал включим в журнал и Ваша информация будет хорошим советом для других коллекционеров.

Вам представлены новые выставочные стенды (баннеры), которые мы намерены использовать в ходе выставок и встреч в 2016 году. На них рассказано о наших возможностях и предложениях.

 

Подробнее Подробнее

3. Взаимодействие с государственными структурами и правительством города Москвы.

         Правление продолжает работать по установлению сотрудничества с Комитетом общественных связей, Департаментом культуры г. Москвы и Министерством культуры РФ.

В прошедшем году мы активно стали сотрудничать с Общероссийской общественной организацией ветеранов ВС РФ, другими ветеранскими организациями. Однако, вскрылись проблемы связанные с привлечением к сотрудничеству образовательных заведений.

Правление обращается ко всем присутствующим с предложением подключаться к этой работе и привлекать свои связи и знакомства для сотрудничества с нашим клубом.

         Друзья, убедительно просим посетить в своих микрорайонах и управах мероприятия и организации, которым было бы интересно сотрудничать с нашим клубом, взять их контакты и передать в Правление. Остальную работу по налаживанию плодотворных связей мы сделаем сами.

Мы должны настойчиво демонстрировать гражданам, в том числе и нашим недоброжелателям, что коллекционирование является одним из способов формирования таких важнейших духовных качеств человека, как патриотизм и любовь к Родине, одна из форм сохранения отечественной и мировой культуры.

Увлечение коллекционированием показывает гражданам многообразие форм организации своего досуга и учит человека правильно организовывать свое свободное время. Что особенно необходимо для подрастающего поколения.  

 

Подробнее Подробнее

4. Организация  еженедельных  встреч  коллекционеров.

Уважаемые друзья, благодаря Вашей поддержке и Вашему доверию, которое выражается в оплате ежегодных членских взносов и в посещаемости встреч коллекционеров, нам удается оплачивать аренду помещений ДК для наших еженедельных встреч. 

Этот год был тяжелый для всех, а 2016 год – будет еще сложнее. Нам удается сохранять неизменной стоимость входной оплаты для посетителей наших встреч и другие платежи, которые мы стараемся не повышать. Правление клуба надеется, что руководство Дома культуры поймет сложности нынешнего времени и не изменит размер арендной платы на 2016 год.

Думаю, что Вы поддержите мое предложение, и мы вместе поблагодарим активных организаторов наших еженедельных встреч:

 

АНТОНОВ   Евгений Трофимович  (24 января с.г. – 80 лет);

СКАКАЛЬСКАЯ   Мария Давидовна;

 

БЯЛИК   Леонид Владимирович;

ДЗИДЗИГУРИ   Ирина Борисовна;

 

ОКОЛЕСНОВ   Алексей Сергеевич;

ГАНЮШКИН   Иван Антонович;

КРУГЛОВ    Сергей Анатольевич;

НИКУЛИН    Александр Викторович;

ФРОЛОВ    Иван Александрович.

 

ЖЕВНЕРОВ    Валерий Кондратьевич;

КЛОЧКОВ    Юрий Анатольевич.

 

ОСНОВНЫЕ  ЗАДАЧИ   КЛУБА   НА   2016 ГОД:

  1. Каждому члену Клуба коллекционеров рекомендуем проявлять инициативу и вместе с нашими активистами участвовать в выставках и встречах с молодежью.
  2. Правление обращается к Вам с просьбой о содействии в поддержании порядка и дисциплины на наших встречах в ДК «Нагорный».
  3. Правление МКК «ИДФ» предлагает Вам активно участвовать в жизни клуба и в проведении выставок и встреч. Нам нужны Ваши идеи, предложения и замечания.
  4. Прошу дополнить мое выступление, высказать замечания по работе клуба и оценить работу Правления МКК «ИДФ» за 2015 год.

 

БЛАГОДАРЮ  ЗА  ВНИМАНИЕ!

 

 

За активную работу по пропаганде Московского клуба коллекционеров «Истинные друзья фалеристики» в 2015 году НАГРАЖДЕНЫ:

Медалью «За вклад в развитие фалеристики»:

 

Набоков   Владимир Петрович;

Савченко   Александр Иванович;

Березин    Владимир Викторович;

Сгадов   Валентин Дмитриевич;

Кудряшов   Валерий Павлович.

 

 

 

Почетной  грамотой:

 

Безруков  Федор Петрович;

Семашко  Эдуард Феликсович;

Черепенников  Александр Иванович;

Бобров   Юрий Васильевич;

Ганюшкин   Иван Антонович.

 

Благодарность

Фролов   Иван Александрович;

 

ООО «М.Ф.З.»  - генеральный директор  

       Лебедев Андрей Александрович

 

Благодарственным  письмом:

 

Шанина   Елена Александровна;

Валов   Сергей Анатольевич;

Сковрод    Борис Григорьевич;

Новиков    Алексей Никитович.

 

 

 

Просмотров: 1089 | Добавил: drema | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей