Поход коллекционеров по Волге и Дону
(9-18 сентября 2011 года)

9 сентября 2011 в г. Самара стартовал очередной поход коллекционеров по Волге и Дону на теплоходе "Юрий Никулин". Участвовать в походе приехали 36 человек из разных регионов страны, это: Казань, Красноярск, Москва, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара, Пятигорск, Гомель и др.

Организатором похода коллекционеров по Волге выступил Международный Союз Коллекционеров, в лице его руководителя, главного редактора газеты "Лавка коллекционера" ТИТКОВА Владимира Ивановича и его штаба. Московский клуб коллекционеров "Истинные друзья фалеристики" в походе представляли Валов С.А., Кильдишев Н.Н., Лабутин Р.В. и Бычков С.В., которые в эту поездку направились с супругами.

Поскольку вместимость теплохода составляла 150 человек, то вместе с коллекционерами-участниками похода, на теплоходе находились и отдыхающие. Поэтому каждая встреча участников похода была многолюдной и вызывала интерес у отдыхающих. Программа похода, кроме встреч по обмену коллекционным материалом, предусматривала беседы и круглые столы.

10 сентября теплоход прибыл в г. Казань, где прошел V съезд Международного Союза Коллекционеров, на встречу с участниками похода прибыли коллекционеры города в количестве 30 человек. На съезде наиболее активные организаторы и участники акции были награждены нагрудными знаками Международного Союза Коллекционеров: "За отличие в развитии коллекционирования в СНГ". Такую награду получили от МКК "ИДФ" - Кильдишев Н.Н. На съезде выступил Президент МКК "ИДФ" Бычков С.В. и огласил решение Правления о награждении активистов Международного Союза Коллекционеров. Вручал награды Московского клуба коллекционеров учредитель клуба, член Правления МУКК ИДФ Кильдишев Николай Николаевич. Так, за активное участие в работе по объединению коллекционеров, проведение общественно-значимых мероприятий по привитию молодежи страны интереса к отечественной истории и вовлечение граждан в коллекционирование знаков, значков и медалей, были награждены:

12 сентября теплоход "Юрий Никулин" вместе с пополнившимися рядами коллекционеров взял курс на Ростов-на-Дону. В последующие дни участники похода посетили города Саратов, Волгоград, Станицу Старочеркасская и Ростов-на-Дону. В каждом из этих городов в речной порт приходили коллекционеры местных клубов и проводился обмен коллекционными материалами.

С большим интересом все участники похода смотрели за прохождением теплохода по Волго-Донскому судоходному каналу имени В.И. Ленина, в систему которого включено 16 шлюзов.

По прибытии в Ростов на Дону участников похода тепло встретил Городской клуб коллекционеров, руководство которого подготовило и провело для членов делегации внеочередную встречу коллекционеров в субботу 17 сентября и предоставило удобные места для участников похода в день постоянных встреч коллекционеров - воскресенье. Эти встречи проходили в городском парке имени Горького.

Все участники похода искренне довольны увиденными красотами нашей Родины и приобретенными новыми друзьями и предметами для своих коллекций.

Фотоотчет прилагается…


Hosted by uCoz